Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Чистополь принимет участников фестиваля «Звонкая капель». Аплодируйте юным артистам республики!

22 марта в нашем городе состоится значимое культурное событие - V республиканский фестиваль детских фольклорных коллективов «Монлы тамчы» - «Звонкая капель».

- В рамках песеннего фольклорного праздника будут организовано 4 подворья, - рассказывает директор централизованной системы культурно-досуговых учреждений Ольга Рыжова. - Это татарское, на базе гимназии №2, крященское (школа №1), русское (культурно-досуговый центр «Восток») и чувашское (Молодежный центр). В них будут организованы выставки изделий декоративно-прикладного искусства, этнические выставки, экспонаты которых привезены из сельских музеев, мастер-классы... В организации работы на этих подворьях задействованы все сельские работники культуры.
В общем, все будет очень красочно, интересно, увлекательно! Для участников планируются и экскурсии по нашему городу с посещением музеев. А в 14 часов в культурном центре «Чистай» начнется гала-концерт фестиваля «Монлы тамчы» - «Звонкая капель». Наслаждайтесь красивой народной музыкой, не жалейте аплодисментов для юных артистов!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь фестиваль фольклорный праздник