Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
К 100-летию ТАССР

В Чистопольском роддоме торжественно выписали сотого малыша

За первый месяц текущего года в стенах Чистопольского родильного дома на свет появился 81 младенец. А 9 февраля здесь родился сотый малыш.

На торжественную выписку мамы и малыша собрались близкие, родственники. Также поздравить счастливых родителей с этим радостным событием пришли первый заместитель главы Чистопольского района Константин Иванов, заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Галина Задворнова, главный врач Чистопольской ЦРБ Раис Мустафин и его заместитель по педиатрической помощи Наталья Толкина.

Младенца назвали Глебом. Он стал первенцем в семье Руслана и Татьяны Шарифуллиных и сотым ребенком, родившимся в Чистопольском родильном доме в год 100-летия образования ТАССР. В честь этой даты родителям малыша подарили памятный знак.

Присутствующие гости тепло поздравили молодых родителей, пожелали им крепкого здоровья, счастья и благополучия и преподнесли подарки, которые пригодятся при воспитании малыша. Семья Шарифуллиных также получила подарочный комплект. В подарочной коробке новорожденного есть все необходимое на первое время для малыша: это комбинезон, одеяло, подушка - «кокон», пеленки, детский махровый набор, кофточка, штанишки, чепчик, средства гигиены, детская косметика.

Напомним, такая мера поддержки стала возможной с начала этого года благодаря постановлению Кабинета министров РТ. Подарочный комплект могут получить семьи с новорожденными детьми, постоянно проживающие в Татарстане, среднедушевой доход которых не превышает величины прожиточного минимума.

Счастливые и немного растерянные таким большим вниманием молодые родители, поблагодарили всех присутствующих за подарки и теплые пожелания.

– Мы даже не ожидали такого внимания. Были приятно удивлены, узнав, что наш малыш стал сотым ребенком, рожденным в стенах этого роддома. Мы рады и счастливы рождению нашего сына, которого ждали с нетерпением. Хочется сказать всем большое спасибо за такие полезные и нужные подарки, – отметили супруги Шарифуллины.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X