Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
К 100-летию ТАССР

К 100-летию образования ТАССР: приятные встречи в чистопольском селе

В прошлом году в централизованной системе культурно-досуговых учреждений появились мобильные концертные бригады в составе работников сельских очагов культуры.

Автором идеи по их созданию является режиссер Адельшинского Дома культуры Фанис Хисматуллин. Эти бригады в минувшем году с концертной программой выезжали во многие села района.

Первый сезон оказался удачным, с успехом начался и второй. Эти гастроли проходят в рамках подготовки к 100-летию образования Татарской АССР. Концерт под названием «Пою в краю родном» состоялся в селе Исляйкино. Было много зажигательных мелодий, песен на татарском языке, шуток…

– В селах всегда работы хватает, задача местных работников культуры в том и заключается, чтобы дарить жителям минуты полноценного отдыха, окружить бодрым настроением, позитивными эмоциями, – отмечает директор централизованной системы культурно-досуговых учреждений Ольга Рыжова. – Исходя из этого составлены концертные программы с номерами разных жанров: это вокал, исполнение на музыкальных инструментах, театрализованные сценки, хореография.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев