Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Истории из жизни

Девушка родила дочь, но не поняла, чья она. Малышка выглядела так необычно, что мама засомневалась даже в себе

Латиноамериканская мама родила малышку, и её удивлению не было предела, ведь дочурка не была похожа ни на кого из родителей.

Девочка сразу поразила родителей светлыми волосами и кожей цвета слоновой кости. Пара была так поражена, что не сразу поверила, что это — их ребёнок, пишет The Sun.

Сначала молодая мама не поняла, что происходит, ведь они с мужем — оба темноволосые кареглазые латиноамериканцы, поэтому в первые дни Эдит даже не верила, что видит перед собой своего ребёнка.

Внешность ребёнка оказалась такой нетипичной, что пришлось проводить исследования. Но ДНК-тест не понадобился, ведь необычный облик новорождённой — это привет от дальних родственников.

Ни один из родителей не знал, что они носят в себе ген альбинизма.

Альбинизм — это состояние организма человека, характеризующееся отсутствием пигментации кожи, волос и глаз. Нередко это приводит к ухудшению зрения, а также к непроизвольным движениям глаз и повышенной чувствительности к свету. Часто бывает так, что родители не подвергаются воздействию гена, но при этом могут передать его своим детям.

"После рождения Татьяны моя мама спросила деда, знает ли он кого-нибудь из родственников-альбиносов, и он подтвердил, что такие были, но как минимум пять поколений назад, — рассказала Эдит. — Со стороны мужа тоже были очень дальние родственники с альбинизмом, о которых он даже не подозревал".

Сейчас родители уже привыкли к необычной внешности дочки, да и сама малышка не пугается эмоциональной реакции прохожих.

 

Источник: Medialeaks

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев