Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Урожай огурцов вас порадует

Опытные садоводы знают некоторые способы ухода за огурцами и придерживаясь их достигают высоких урожаев.

Огурцы – влаголюбивое растение, в ясную погоду оно испаряет до 3 литров воды. Сейчас оно набирает силы для цветения и будущего урожая и особо нуждается во влажной среде. Поливать его следует либо ранним утром, либо вечером теплой водой из лейки. Если хотите себе облегчить работу, полив растение из шланга, то отбросьте эту идею. Струей воды вы размоете землю, оголив корни, повредите нежную листву, и растению придется долгое время восстанавливаться, оттягивая сроки поспевания урожая. Идеален капельный полив, но есть и бюджетный вариант – установка пластиковых бутылок, из которых вода будет поступать непосредственно к корням растений.

Огурцы требовательны к фосфорным удобрениям при активном наращивании зеленой массы, а при завязывании плодов поглощают больше калия и азота. Растение прекрасно реагирует на подкормки птичьего помета и коровяка.

При осмотре первых огурчиков вы без труда определите, какого удобрания им не хватает. При нехватке калия огурчики сгибаются крючком, азота – цвет становится светло-зеленый с заостренным кончиком, фосфора – при листве с синеватым оттенком.

Удобрения вносить в жидком виде под корень, затем пролить водой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев