Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Топ-5 мест, которые нужно посетить в Чистополе

Недавно ко мне в гости приезжала подруга. Так как она впервые в Чистополе, я решил показать ей пять главных достопримечательностей нашего тихого городка.

Дом - музей Бориса Пастернака. 

Наверное, самое известное место в Чистополе. Вам обязательно нужно посетить это место, если вы хотите узнать больше о жизни великого русского писателя и погрузиться в атмосферу того времени. Музей находится по адресу ул. Ленина, д. 81 

Парк «Набережная Кама» 

В самом центре города, на берегу Камы раскинулся чудеснейший парк. Здесь часто проходят различные концерты и фестивали. А если вы хотите насладится прекрасным видом, приходите сюда на закате и любуйтесь прекрасной природой. 

Никольский собор 

Буквально через дорогу от набережной, на высоком холме стоит старинный собор 19 века выполненный в позднем классическом стиле. У каждого кто хотя раз был в Чистополе должна быть фотография этого места. 

Скарятинский сад 

Излюбленное место отдыха чистопольцев, летом тут работают карусели и различные кафе, а зимой заливают каток. А если вам хочется отдохнуть от суеты, расслабиться и посмотреть на вековые сосны – милости просим! 

Музей истории города 

Музей был открыт в 1921 году и насчитывает более 1000 экспонатов, рассказывающих о быте и культуре народов, проживавших на этих местах столетия назад. Отправьтесь в путешествие по многовековой истории нашего города. Музей находится по адресу ул. Карла Маркса, д.8 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Набережная "Кама" туризм в Чистополе музей Пастернака чистополь туристический