Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Полезные советы для чистопольцев: Как избавиться от веснушек

Весна – время, когда солнышко начинает греть теплее, что способствует не только пробуждению природы, но и увеличению пигментации на лицах людей, склонных к появлению веснушек.

«Поцелованные солнцем» - так в народе называют особ с обилием веснушек на лице.  Однако не всем этот весенний дизайн доставляет радость. Для многих он становится сущим наказанием.

Как избавиться от веснушек на лице

Сегодня мы предложим вам несколько действенных советов о том, как избавиться от веснушек на лице.

Маски из огурца или петрушки

Обладают отбеливающим действием и борются с пигментацией. Очищенный огурец или петрушку измельчают в блендере или натирают на терке (петрушку пропускают через мясорубку). Кашицу равномерно распределяют по марле, накрывая ею лицо или другие проблемные участки. Минут через тридцать маску смывают.

Отвар из цветков одуванчика

Измельченные цветки одуванчика (примерно 2-3 столовых ложки) опускают в литр закипающей воды, затем выдерживают полчаса на водяной бане. Процеживают и этим отваром протирают веснушки утром и вечером.

Одной из действенных мер в борьбе с веснушками является профилактика. При прогулках в солнечные дни следует прикрывать лицо от солнца, пользоваться солнцезащитными кремами, включите в рацион фрукты и овощи с высокой концентрацией витамина С (он убережет вас от избыточной пигментации кожных покровов).

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: как избавиться от веснушек пигментация на лице