Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Чем занять себя в новогодние каникулы

Позади череда предновогодних хлопот, и вот, наконец, время насладиться отдыхом и покоем. Однако после напряженного рабочего ритма многим трудно перенастроиться на комфортный отдых, и они задумываются: как полезно потратить столько свободного времени. Предлагаем несколько идей.

1. Заведите дневник.

Почему бы и нет? При этом он может быть не только бумажным, но и электронным. Например, можно вести голосовой дневник, фотодневник или дневник, в котором будете рассказывать о своем хобби – путешествиях, новых освоенных рецептах, тренировках. Главное, не забывать вести его регулярно. Возможно, когда-нибудь вашими произведениями будут зачитываться последующие поколения членов вашей семьи и они станут уникальной частью вашей семейной истории.

2. Прочитайте, наконец, книгу, которую давно мечтали прочитать.

Зачастую в рутине бесконечных хлопот у нас не хватает времени на любимое хобби, а тут столько выходных сразу, да и так уютно усесться зимним вечером в мягкое кресло, укрыться теплым пледом с чашечкой горячего чая и любимой книгой.

3. Устройте семейную прогулку по новогоднему городу.

Давно ли вы неспешно гуляли по городу, разглядывая достопримечательности? А ещё и всей семьей или с друзьями? Скорее всего, очень давно. Так что мешает это сделать наконец в новогодние каникулы? Одевайтесь потеплее и вперед на свежий воздух, любоваться новогодним убранством городских улиц, парков и зданий!

4. Сделайте новогоднюю фотосессию.

Благо в новогодние праздники вокруг столько всего красивого, что можно запечатлеть: замечательные зимние пейзажи, радостные лица родных и друзей, новогоднее убранство домов и квартир.

5. Уделите больше времени детям.

Им зачастую так не хватает нашего внимания и тепла. Например, можно вместе посмотреть какой-нибудь интересный фильм и устроить его семейное обсуждение. Почитайте детям вслух, обсудите прочитанное. Сходите вместе на лыжную прогулку, на выставку, в музей, кино. Поиграйте в развивающие настольные игры. Займитесь вместе с детьми рукоделием. Приготовьте всей семьей какое-то необычайно вкусное блюдо. Ваш положительный пример, ваше мироощущение, донесенное до ребенка, благотворно скажутся на его воспитании. Позже воспоминания об этом совместно проведенном времени станут бесценными для каждого члена семьи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев