Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
О нас

Сегодня – День печати Татарстана! В канун профессионального праздника коллектив «Чистопольских известий»(«Чистай хэбэрлэре») получил Государственную награду

Мы удостоились Благодарности Президента Татарстана Рустама Минниханова

Сегодня в Татарстане отмечается День печати. Решение о проведении праздника было принято 24 июня 1998 года Государственным Советом РТ в ознаменование выхода в свет первого номера газеты на татарском языке «Нур». Произошло это в Санкт-Петербурге в 1905 году. День 19 мая 1905 года стал отправной точкой в истории татарской профессиональной журналистики.
Традиционно в честь Дня печати Татарстана   Председатель Государственного Совета республики в здании парламента встречается с редакторами республиканских и федеральных СМИ. В этом году такая встреча состоялась 17 мая, в ней участвовали и представители редакции «Чистопольские известия»(«Чистай хэбэрлэре»).
Также в этот день были подведены подводятся итоги ежегодного республиканского журналистского конкурса «Бэллур калэм - Хрустальное перо», который в целях поощрения лучших СМИ и журналистов, проводят Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» и Союз журналистов РТ.  Торжественная церемония награждения победителей состоялась в КРК «Пирамида». Где представителей СМИ поздравил и Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. Рады сообщить, что  наш коллектив был удостоен Государственной награды – Благодарности Президента Татарстана Рустама Минниханова. 
Сегодня - День печати. Этот праздник объединяет людей различных профессий - журналистов, редакторов, издателей, работников полиграфической промышленности, распространителей печатных изданий.

В наши дни без оперативного информационного сопровождения трудно представить себе жизнь. В этом помогают печатные и электронные издания, радио и телевидение, спутниковая и мобильная связь, которые дают возможность в режиме онлайн получать новые сведения.
Представители СИИ всегда в гуще событий, держат руку на пульсе времени, рассказывают о новостях.  
Работа в средствах массовой информации требует каждодневного проявления лучших профессиональных и человеческих качеств – компетентности, объективности, достоверности изложения фактов, предельной ответственности, мужества и душевной сопричастности. 
Вот уже 101 год, как выходит в свет газета «Чистопольские известия» («Чистай хэбэрлэре»). Все эти годы наше издание верно следует избранному пути, являясь летописцем города и района.  
С праздником, Днем печати Татарстана!
Фото: Рамиль Гали   

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев