Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Год родных языков и народного единства в РТ

Знаменитые татарские поэты приехали в Чистополь (Фоторепортаж)

В Чистополе состоялся литературно-музыкальный вечер «Туган як энжелере»

В культурно-досуговом центре «Чистай» собрались местные и приезжие поэты из Казани, Набережных Челнов и Альметьевска. Творческие люди читали стихи, исполняли песни.

- 2021 год объявлен Годом родных языков и народного единства. Учитывая, что он юбилейный для нашего города, мы стараемся объединять и привлекать больше единомышленников, не только профессиональных поэтов, но любителей, чтобы наше будущее знало об этом. Я приятно удивлен, что сегодня сюда пришло много народа. Все-таки не иссякло в людях желание узнавать что-то новое и получать от этого радость, - уверен культорганизатор Инсаф Гайнуллин.  

Член союза писателей Татарстана, заслуженный работник культуры Минзифа Ахметшина приехала из Альметьевска и привезла с собой 8 книг. Она всегда почетный гость на подобных мероприятиях, в Чистополе ее встречают с особым уважением. Для поэтессы наш город – родная земля, она здесь родилась.

- Мне нравится общаться со своими коллегами по перу. Все пришли со своими книгами, что очень радует. Ведь человек, который пишет – богат душой. С собой я привезла книги альметьевцев, будем обмениваться не только творческими работами, но и опытом. Не зря говорят: «Человек, который не читает других, не может хорошо писать», - заключила Минзифа Ахметшина.

Фото: А.Яковлевой

 

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев