Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Год родных языков и народного единства в РТ

В селе Чистопольского района дети и взрослые хором исполнили песни на трех языках

Праздник «Мы разные, но мы вместе» состоялся в местном Доме культуры

Юные жители поселка Юлдуз стали участниками праздника «Мы разные, но мы вместе!». Мероприятие, посвященное Году родных языков и народного единства в Татарстане, состоялось в сельском Доме культуры. Школьникам показали презентацию, в которой рассказывалось о традициях и обычаях народов, проживающих в поселке. Также ребята приняли участие в мастер-классах по русскому, татарскому, чувашскому и кряшенскому танцам. В завершении и взрослые и дети хором исполнили песни на трех языках.
- Мы специально пригласили на наш праздник детей, чтобы в очередной раз напомнить им о том, что каждый народ должен знать и сохранять свои язык, обычаи и традиции. А такие мероприятия как раз и способствуют этому.  В нашем поселке дружно живут представители разных народов и национальностей. И это здорово! – отметила методист Юлдузского сельского Дома культуры Зинаида Шарифуллина.  
Мероприятие «Мы разные, но мы вместе!» было организовано работниками культуры совместно с сотрудниками местной школы и библиотеки. Кроме презентации и мастер-классов, участники мероприятий смогли познакомиться и с книжными выставками "Живой язык - родное слово!" , " Почитаем сказки..." .
 
Фото: официальная группа Юлдузского СДК в социальной сети

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев