Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Год родных языков и народного единства в РТ

На конкурсе в Чистополе представили исследовательские работы об историко-культурном наследии эпохи Золотой Орды (фоторепортаж)

Исследовательские работы на конкурс представили почти три десятка конкурсантов из разных районов Татарстана

На базе Чистопольского сельскохозяйственного техникума имени Г.И.Усманова состоялся республиканский конкурс исследовательских работ «Историко-культурное наследие поэтов Золотой Орды». Он был посвящен 700-летию татарского поэта Саифа Сараи и прошел в рамках Года родных языков и народного единства в РТ. Участниками стали конкурсанты из 17 образовательных организаций Татарстана, в том числе и студенты Чистопольского сельхозтехникума.

- Сегодня в нашем учреждении прошел очный этап конкурса, в который по итогам заочного тура из 58 заявок было отобрано 29 исследовательских работ. Учащиеся образовательных организаций презентовали свои конкурсные работы перед членами жюри, часть участников представила их по видеоконференцсвязи, - рассказала заместитель директора по научно-методической работе Чистопольского сельскохозяйственного техникума Татьяна Сатунина.

Конкурс проходил по нескольким секциям. Исследовательские работы были посвящены гуманистическим идеям в творчестве Саифа Сараи, историко-культурному наследию золотоордынской эпохи, литературным традициям в творчестве поэтов средневековья, влиянию духовной культуры на общественно-политическое развитие Золотой Орды. Также в рамках конкурса преподаватели из 15 образовательных организаций представители методические разработки на заявленную тему. Победители по номинациям получили дипломы, всем участникам вручили сертификаты.

Более подробный материал на эту тему читайте в газете «Чистопольские известия», (16+)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев