Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Год родных языков и народного единства в РТ

Чистопольцы встретились с представителями татарского книжного издательства (фоторепортаж)

Встреча проходила за чашкой чая в культурном центре «Чистай»

Встреча книгоиздателей с чистопольцами состоялась в одном из залов культурного центра «Чистай». Мероприятие приурочили к Международному дню библиотек и Году родных языков и народного единства в Татарстане.  На встречу с местными поэтами, учителями, библиотекарями и учениками школ приехали генеральный директор Татарского книжного издательства Ильдар Сагдатшин, его заместитель Айдар Гимадиев, а также известные татарстанские поэты Рифат Салахов, Газинур Муратов, заслуженный работник культуры РТ, ученый Лена Гайнанова.
За чашкой чая гости беседовали с чистопольцами об истории книгоиздания в Татарстане, о деятельности издательства, его будущем. Красной нитью вовремя встречи проходила тема необходимости чтения книг и газет. 
 - У каждого из нас в руках различные гаджеты, интернет подключен, на первый взгляд, все можно черпать оттуда, книги и не нужны вроде. Но это не так. Если книг не станет, то исчезнет одно из богатств мира, я думаю так. Поэтому читать нужно, особенно, на своем родном языке, - отметил поэт, заслуженный деятель искусств РТ Газинур Муратов.
Встреча была организована чистопольским отделением  Всемирного конгресса татар и Централизованной библиотечной системой при содействии руководства района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: издательство