Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

В Чистопольском районе увеличилось количество предпринимателей

Темп роста к 2021 году составляет 102,1 процент

С начала этого года в Татарстане субъектов малого и среднего предпринимательства стало больше на 6353. Тем роста составил 104 процента. Это данные, которые актуальны на 1 июня. В общей сложности в республике насчитывается 166 765 предпринимателей. Такие цифры сообщил заместитель Премьер-министра РТ – министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов на совещании в Доме Правительства с участием Президента РТ Рустама Минниханова.

В Чистопольском районе также отмечается увеличение количества предпринимателей. С начала года их численность выросла на 48. Как отметили в отделе экономики исполкома Чистопольского района, по состоянию на 1 июня этого года количество субъектов малого и среднего предпринимательства с ИП составляет 2305. Темп роста к 2021 году – 102,1%.

– На текущую дату количество занятых в малом и среднем бизнесе без учета самозанятых, составляет 8 440 человек. Основными факторами, обеспечивающими сохранение занятости в малом и среднем бизнесе, являются: дальнейшее развитие Индустриального парка, привлечение резидентов в ТОСЭР «Чистополь» и максимальное использование федеральных, республиканских антикризисных мер финансовой и нефинансовой поддержки, а также расширение рынка сбыта производимой продукции, – рассказал начальник отдела экономики исполкома Чистопольского района Евгений Никитин.

Евгений Валерьевич отметил, что всего по антикризисным федеральным программам была подана 41 заявка на 554,35 млн рублей, одобрено 10 заявок на сумму 376,96 млн рублей. По региональным программам подано 9 заявок на сумму 4,43 млн. руб.

– В части вовлечения предпринимателей в меры непрямой финансовой поддержки за неделю предпринимателями подано 359 заявок. В частности, можно получить 37 мер поддержки, реализуемые в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Сюда входят: размещение продукции на международных и российских электронных торговых площадках, подготовка бизнес-планов, необходимых для участия в федеральных программах поддержки, участие в российских и международных выставках, проведение информационной кампании для бизнеса в СМИ и социальных сетях, сертификация продукции и многие другие, – проинформировал Евгений Никитин.

Фото из архива редакции

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев