Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

В Чистополе планируют создать более 200 новых рабочих мест

Новые предприятия появятся на ТОСЭР “Чистополь”

На территории опережающего социально-экономического развития “Чистополь” заработают два новых предприятия. Их инвестиционные проекты были одобрены на очередном заседании Комиссии по заключению соглашений на реализацию инвестиционных проектов на ТОСЭР «Чистополь», которое прошло в Кабмине Татарстана. Об этом сообщается в официальном аккаунте ТОСЭР «Чистополь» в социальной сети.
Так, фирма «Зерновой терминал «Крутая Гора» уже в начале следующего года приступает к реализации инвестпроекта по строительству современного зернового терминала объемом хранения 10 000 тонн. Его построят на берегу Камы. Предполагается, что в этом терминале будет осуществляться подработка и перевалка зерна, а также будут предоставляться и дополнительные услуги, как дезинсекция трюмов и проведение лабораторных исследований партий. Общая стоимость проекта составит 344 млн. рублей. Ожидается, что на предприятии появится более 30 новых рабочих мест.
Предприятие «Механик» развернет свою деятельность на площадке индустриального парка «Чистополь». Компания займется производством компонентов узлов для нефтяной и газовой промышленности. Предполагается, что общая стоимость проекта составит 97 млн. рублей, планируется создать 200 новых рабочих мест.

Справка. Статус ТОСЭР наш город получил три года назад. За это время реализация инвестиционных проектов её 24 резидентов позволила инвестировать в экономику Чистополя 736 млн. рублей, освоить 545 млн. рублей капитальных вложений, создать 560 новых рабочих мест.
Фото: официальный аккаунт ТОСЭР «Чистополь» в социальной сети.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев