Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

У российских предпринимателей появилась возможность развивать бизнес

Такое мнение выразил Олег Коробченко.

У России открылись новые возможности для развития отечественного бизнеса. К этому страну подтолкнула приостановка работы в России некоторых зарубежных компаний в условиях спецоперации в Украине. Такое мнение высказал известный татарстанский предприниматель, депутат Госсовета РТ Олег Коробченко.

Коробченко отметил, что к такой ситуации в экономике не был готов никто. Но в то же время появились перспективы развития внутреннего рынка страны. Депутат уверен, что такой возможностью нужно успеть воспользоваться предпринимателям.

«Самое главное – не занимать пассивную позицию. Для замены импорта ассортимент – колоссальный. Но сейчас государство должно поддержать предпринимателей, потому что все боятся сделать первый шаг. Со стороны органов власти нужно просто по-человечески протянуть руку и сказать: “Не бойтесь, делайте шаг, мы вас поддержим, у вас будет сбыт, поддержим, может быть, финансовыми инструментами”», – сказал Олег Коробченко.

Парламентарий также подчеркнул, что предпринимателям нужны гарантии, что спустя время страна вновь не вернется к поставкам импорта.

Коробченко считает, что в условиях импортозамещения страна может наращивать свои возможности. Кроме того, он отметил, что большие возможности в развитии появились у ресторанного бизнеса. Ведь известные и полюбившиеся всем McDonald’s, Pepsi Cola уходят с российского рынка.

Депутат уверен, что для развития экономики предпринимателям нужна помощь государства.

«Мы будем ходить в красивом ивановском трикотаже, ездить на хороших машинах и “КАМАЗы” К5 будут самые лучшие. Главное, чтобы государство сделало ставку на бизнес, протянуло руку и дало свои обычные госгарантии», – подытожил Коробченко.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев