Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

У кого через два года начнут падать зарплаты

И какие профессии в России скоро вовсе исчезнут.

В России стремительно исчезают многие профессии, все чаще живых сотрудников заменяют электронными.
По мнению специалистов, к 2020 году рынок труда для кассиров, операционистов, делопроизводителей и бухгалтеров начального уровня может сократиться примерно в три раза, сообщает ren.tv. Только за прошлый год в финансовой сфере, по данным Росстата, было ликвидировано 174 тысячи рабочих мест, еще от 364 тысяч мест избавилась торговля. Аналитики считают, что с 2018 года зарплаты у низкоквалифицированных рабочих начнут падать на 5 процентов ежегодно. В конечном итоге это приведет к росту реальной безработицы в сферах, где справиться с задачами может искусственный разум.
Роботизация магазинов - дело времени.
В нашей стране седьмая часть трудоспособных россиян работают продавцами и водителями. В мире именно им угрожают машины. К примеру, в Китае скоро откроется целая сеть магазинов - без продавцов. Все покупки будут производиться через мобильное приложение. Что касается шоферов, беспилотные автомобили с каждым годом все ближе к совершенству. Когда-то просто разговоры с роботом были только в фильмах про будущее, а теперь в колл-центрах человеку почти нет места.
Популярность мультимедийных технологий будет только расти, а значит, и спрос на специалистов. Кстати, из топа самых популярных профессий не выходят парикмахеры и повара.
Оригинал: http://www.chelny-izvest.ru/money/55695.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь зарплата