Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

С 1 февраля 2018 года в России повысятся выплаты, пособия и компенсации

В среднем на 3,2 процента увеличатся с 1 февраля 2018 года выплаты, пособия и компенсации. Об этом сообщается в проекте постановления правительства, размещенном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

С нового года федеральным законом устанавливается единый порядок индексации социальных выплат - один раз в год с 1 февраля, исходя из фактического индекса потребительских цен за предыдущий год. Инфляция по итогам 2017 года ожидается на уровне 3,2 процента, поэтому такой процент индексации заложен в постановлении.
Данным постановлением будут повышены выплаты Героям Советского Союза, Героям России, Героям Социалистического Труда, Героям Труда России, полным кавалерам ордена Славы и ветеранам. Вырастут также компенсации инвалидам на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников, людям, подвергшимся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и ядерных испытаний.
Кроме того, речь идет о социальных пособиях на погребение, единовременных пособиях беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, а также государственных пособиях лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и лицам, уволенным в связи с ликвидацией организаций. Будут повышены и некоторые другие социальные выплаты.
Также Минтруд готовит законопроект, который увеличит размер пособия по безработице. И оптимизирует критерии его выплаты. Минфин идею поддерживает. Но пока пособие назначается по старым правилам. И в следующем году они останутся такими же, как в этом году, - от 850 до 4900 рублей в месяц.
Страховые пенсии неработающим пенсионерам в 2018 году будут проиндексированы на 3,7 процента.
Оригинал: http://www.chelny-izvest.ru/money/55139.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь выплаты компенсации