Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Предприятия РТ получат отсрочку по страховым взносам в размере 39 млрд. рублей

...

39 млрд рублей составит автоматическая отсрочка по страховым взносам за II и III кварталы 2022 года для предприятий Татарстана

Президент России Владимир Путин поручил для 2,8 млн российских компаний за 2 и 3 кварталы 2022 года ввести отсрочку по уплате страховых взносов на 1 год.

Общий объем отсрочки в стране составит 1,6 трлн рублей. В Татарстане сумма поддержки составит 38,9 млрд рублей.

Перечень видов экономической деятельности, для которых доступна отсрочка, установлен Постановлением Правительства РФ от 29 апреля № 776.

Так, в Татарстане отсрочка доступна:

- за 2 квартал 2022 года – фирмам по более чем 70 направлениям деятельности. В их число входит 155 тыс. предприятий – общий объём отсрочки составит 22,5 млрд рублей;

- за 3 квартал 2022 года – фирмам по более чем 30 направлениям деятельности. В их число входит 61 тыс. предприятий и 16,4 млрд рублей.

Фактически это беспроцентное кредитование предприятий на суммы начисленных страховых взносов. Высвобожденные средства предприятия смогут направить на перенастройку производственных процессов, логистических цепочек и другие расходы, необходимые для обеспечения бесперебойной деятельности.

Для получения отсрочки от предпринимателей не требуется письменного заявления или личного обращения в ФНС. Отсрочка платежей будет проведена налоговой службой автоматически.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X