На ясли для детей до трех лет из федерального бюджета выделят 50 млрд рублей
Экономика

На ясли для детей до трех лет из федерального бюджета выделят 50 млрд рублей

Порядок выделения средств и реализации программы в российских регионах будет принят к 1 марта, сказала вице-премьер РФ Ольга Голодец.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). К 2021 году дети до трех лет будут обеспечены местами в детских садах, на это Правительство РФ в 2018 и 2019 годах выделит из федерального бюджета 50 млрд рублей, заявил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами.
Запись совещания опубликована на сайте российского Кабмина.
«Мы активно занимались проблемой очередей в детские сады для детей в возрасте от трех до семи лет. Эту задачу мы практически решили - было создано более миллиона дополнительных мест в детских садах. Сейчас новая задача - обеспечить местами в дошкольных учреждениях детей до трех лет. Мы должны дать возможность тем родителям, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком, отдать ребенка в ясли и вернуться на работу», - сказал Медведев.
Нужно обеспечить достаточное количество персонала и хорошее оборудование в новых детских садах, отметил Премьер-министр.
Порядок выделения средств и реализации программы в российских регионах будет принят к 1 марта, сказала вице-премьер РФ Ольга Голодец.
 

Подписывайтесь на наш канал MAX «Чистополь-информ»


чистополь ясли дети деньги

Нет комментариев