Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

На ТОСЭР «Чистополь» заработают два новых предприятия

Сегодня в Кабмине Татарстана состоялась успешная защита двух инвестиционных проектов

Сегодня в Кабинете Министров Республики Татарстана состоялось заседание комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности на 5 территориях опережающего социально-экономического развития. Мероприятие прошло под председательством Премьер-министра республики Алексея Песошина.
На заседании свои инвестиционные проекты успешно защитили два чистопольских предприятия: «САР» и «КОЛИЗЕЙ». Первое предприятие будет производить 3D заборы, а второе – займется производством кирпича, шпаклевки и штукатурки в большом ассортименте.

 - Ожидается, что в период реализации проекта компании «САР» размер инвестиций составит 8 млн. рублей, в планах у предприятия – создать 10 новых рабочих мест. Стоит отметить, что льготы резидента ТОСЭР «Чистополь» помогут компании сэкономить более 9 млн. рублей, а общая сумма поступлений в бюджеты всех уровней и во внебюджетные фонды составит более 40 млн. рублей, - пояснила начальник отдела развития ТОСЭР «Чистополь» Ольга Суслова.

Также она рассказала и о планах реализации компанией «КОЛИЗЕЙ» проекта «Производство кирпича и прочих строительных материалов».

- Более 23 млн. рублей инвестиций будет вложено в это производство, планируется, что на предприятии создадут 40  рабочих мест. Льготы резидента ТОСЭР «Чистополь» позволят предприятию сэкономить более 30 млн. рублей. При этом бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды пополнятся платежами на сумму более 145 млн. рублей, - отметила Ольга Михайловна.

Обе компании планируют запустить производство в 4 квартале этого года, а через 1-1,5 года выйти на проектную мощность. Напомним, что в настоящее время без учета этих двух компаний статус резидента ТОСЭР «Чистополь» имеют 14 предприятий.  

Фото из официального сайта Министерства экономики РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

7

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев