Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

На чистопольском предприятии создали мобильные комплексы спутниковой связи для Федерального центра медицины катастроф

Такие комплексы обеспечивают бесперебойную связь для координации и организации оказания медпомощи пострадавшим при чрезвычайных ситуациях

Резиденты территории опережающего социально-экономического развития «Чистополь», а их на сегодняшний день 24, ведут деятельность по разным направлениям. Например, в компании «ТатТелеМед», которая является дочерним предприятием РК «Вектор», продолжаются работы по сборке мобильного флюорографа «Альфа 2К».

- Такой флюорограф – это одно из основных оборудований, которыми мы укомплектовываем современные мобильные телемедицинские комплексы с искусственным медицинским интеллектом, производимые нашим предприятием.  Напомню, что такой комплекс позволяет производить автоматизированные флюорографические исследования, необходимые для эффективного массового скрининга здоровья населения, в том числе проживающего в сельских и труднодоступных районах, при диспансеризации, профилактических осмотрах. Мобильный комплекс с искусственным медицинским интеллектом будет представлять собой многосекционный кузов на базе автомобиля КамАЗ, - отметил руководитель предприятия «ТатТелеМед» Борис Классен.

Также он подчеркнул, что спрос на такие высокотехнологические комплексы есть по всей стране и за рубежом. Также стоит отметить, что в настоящее время в Радиокомпании ведутся работы по поставке и других мобильных комплексов, созданных специалистами предприятия.

- Мы отправляем 4 наших мобильных комплекса спутниковой связи в федеральный центр медицины катастроф. Они построены на базе полноприводных грузопассажирских автомобилей «Форд-Транзит» и обеспечивают бесперебойную и качественную связь для координации и организации оказания медицинской помощи пострадавшим при чрезвычайных ситуациях, - пояснил Борис Викторович.

Справка. Федеральный центр медицины катастроф начал действовать на базе Пироговского Центра 1 марта 2021 года. Его деятельность направлена на организацию оказания медицинской помощи пострадавшим при чрезвычайных ситуациях на всей территории Российской Федерации.

Фото: РК «Вектор»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X