Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Минстрой РТ о кризисе ТФБ: Отключений ТСЖ ресурсоснабжающими организациями мы не допустим

Средства УК и ТСЖ, замороженные на счетах ТФБ и ИнтехБанка, не должны стать причиной отключений.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана не допустит отключений управляющих компаний и ТСЖ, в случаях когда деньги этих организаций не были перечислены поставщикам в связи с введением моратория на требования кредиторов Татфондбанка и ИнтехБанка, рассказал в ходе пресс-конференции в ИА «Татар-информ» первый заместитель министра строительства РТ Алексей Фролов.
«В части санкций мы оперативно реагируем, никаких вопросов, связанных с ограничем-отключением мы не допустим. В случае образования долгов необходимо произвести соответствующие процедуры, а не идти и отключать, поэтому я обращаюсь к ТСЖ в первую очередь, их очень много, если есть такие проблемы, обращайтесь к нам на горячую линию, мы будем вопрос урегулировать на наших балансовых комиссиях», - отметил чиновник.
При этом сумма платежей, которая «зависла» в банках пока неизвестно, поскольку расчетные центры только формируют квитанции за декабрь. «Платежи не все дошли. Сейчас происходит начисление, и расчетные центры подбивают банк данных лицевых счетов. В некоторых платежных поручениях могут быть долги за ноябрь, которые не дошли, будем разбираться, вырабатывать юридические инструменты», - отметил Фролов. Телефон горячей линии Минстроя РТ: 231-14-10.
Источник: http: http://www.tatar-inform.ru/news/2016/12/29/533834/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: татфондбанк кризис банковский

2
X