Чистопольский элеватор стал банкротом
Экономика

Чистопольский элеватор стал банкротом

Еще в июне на Чистопольском элеваторе стала действовать начальная стадия банкротства, была введена процедура внешнего наблюдения.

Сейчас здесь работает только контора, но и ее деятельность тоже под вопросом, так как предприятие тепловых сетей не намерено подключать к ней тепло.
Проблемы начались еще весной, когда образовалась большая задолженность по заработной плате и налогам. Люди стали увольняться. В цехах предприятия сейчас работников почти нет - одни сторожа. В то же время предполагается, что элеватор полностью не закроется.
Сейчас заработал новый комбикормовый завод, располагающийся рядом. Комбикормами планируется снабжать всю Закамскую зону. Завод будет осуществлять свою деятельность и на территории уже бывшего элеватора.
 

Подписывайтесь на наш канал MAX «Чистополь-информ»


новости Чистополя чистопольский элеватор банкротство

Нет комментариев