Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Жительница Чистополя взяла кредит в банке и перечислила деньги мошенникам

Женщина хотела заработать с помощью инвестиций, поверив позвонившему ей мужчине

Хотела получить прибыль и осталась без денег 62 летняя жительница Чистополя. Поверив позвонившему ей незнакомому мужчине, женщина перевела мошенникам крупную сумму денег. Их она взяла в кредит в одном из банков.

– В дежурную часть обратилась 62-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве. Потерпевшая рассказала сотрудникам полиции, что 13 января ей позвонил мужчина, который предложил вложить деньги в его компанию, занимающуюся покупкой и продажей сырья, активов и ценных бумаг на бирже. Он сказал, что она сможет получить хорошие денежные проценты от этого. Женщина решила попробовать заработать. Далее ее соединили со специалистом компании, который проведя с ней небольшой «ликбез», помог зарегистрироваться на платформе и приобрести первые акции. Потерпевшая пояснила полицейским, что слышала о том, как некоторые люди, инвестируя денежные средства, получали большую прибыль. Думала, что тоже сможет заработать, – рассказали в пресс-службе отдела МВД России по Чистопольскому району.

«Специалист» компании, который курировал жительницу Чистополя убедил ее взять кредит в банке, чтобы вложить деньги на покупку акций.  В результате женщина оформила кредиты на общую сумму 645 тысяч рублей и все деньги перевела на абонентские номера, продиктованные куратором. Как пояснили в пресс-службе, никаких процентов она не получила, и свои сбережения вывести не смогла, также, как и связаться со специалистом– ее заблокировали.

        

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев