Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Жителя Татарстана обманули при покупке мобильного телефона через Интернет

Заявление о совершенном преступлении в полицию поступило 1 августа.

 31-летний мужчина сообщил, что через сайт объявлений нашел продавца мобильного телефона. Договорившись с ним о стоимости товара и сроках его доставки, потерпевший через мобильное приложение перечислил предоплату в сумме 12 500 рулей, однако в установленное время посылку не получил. По данному факту следственными органами отдела полиции «Япеева» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

При проведении оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска Управления МВД России по г.Казани установили все подробности случившегося и выяснили, что предполагаемый мошенник находится в Лениногорском районе республики. В ходе служебной командировки оперативники задержали подозреваемого по месту жительства. При проведении обыска в его квартире полицейские изъяли мобильный телефон, банковские карты и сим карты.

В настоящее время следствие по данному факту продолжается. Проверяется причастность задержанного к другим схожим преступлениям, совершенным на территории города.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мошенничество через интернет город Чистополь