Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Жительницу Чистополя осудили за неуплату алиментов на содержание троих дочерей

Женщина уже была ранее привлечена к административной ответственности за аналогичное преступление

Чистопольская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летней местной жительницы. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата без уважительных причин алиментов на содержание ребенка).

- Установлено, что женщина, будучи ранее привлеченной к административной ответственности за неуплату алиментов на содержание своих троих дочерей без уважительной причины, в период с 11 июля 2018 года по 2 января 2020 года вновь уклонилась от уплаты денежного содержания на детей. Общая задолженность по алиментам составила свыше 752 тыс. рублей, - поясняет помощник Чистопольского городского прокурора Наталья Олюшкина.

Свою вину подсудимая полностью признала. При назначении наказания суд учел в качестве смягчающих обстоятельств состояние женщины,признание вины, раскаяние в содеянном  и приговорил к 5 месяцам исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства.   Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото Г. Гумеровой

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев