Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Житель Чистополя устроил «пьяную» драку и повторно сел за руль в нетрезвом виде

Он получил условный срок.

31-летний житель Чистопольского района обвиняется по статьям «Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия» и «Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения».

19 февраля 2018 года вечером мужчина в состоянии алкогольного опьянения, находясь на кухне в одной из квартир города, на почве внезапно сложившихся личных неприязненных отношений в ходе ссоры, нанес потерпевшему два удара кулаком по лицу, затем около 2 ударов руками и ногами в область головы. После этого взял в руки металлический стул и нанес ему еще один удар в теменную область головы, причинив легкий вред здоровью.

Кроме того, 7 июля 2019 года днем этот же чистополец, будучи ранее судимым за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, снова сел за руль автомобиля и был остановлен сотрудниками ГИБДД. При этом отказался от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Свою вину 31-летний мужчина полностью признал. 

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев условно с испытательным сроком 1 год с лишением права занимать должности, связанные с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев, сообщает пресс-служба Чистопольской городской прокуратуры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев