Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

За окном – поздний вечер. Юные чистопольцы должны быть в это время дома

Всего на минувшей неделе совершено 442 правонарушения.

Из них 7 случаев несоблюдения требований к обеспечению мер по предупреждению причинения вреда здоровью детей и их развитию. Это значит, придется нести административную ответственность родителям  подростков, находившихся одними в позднее время на улицах.

В 2010 году был принят закон «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Республике Татарстан». Согласно ему, с 1 сентября несовершеннолетние не должны находиться в общественных местах без сопровождения родителей после десяти вечера (в летнее время – после 23 часов). Хотя отцы и матери также осведомлены об этих требованиях, но не всегда обращают серьезное внимание на факты позднего возвращения домой своих повзрослевших сыновей и дочерей. Такие факты рассматриваются на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с приглашением самих несовершеннолетних и их родителей. Несоблюдение установленных требований влечет предупреждение или наложение штрафа.

Закон был принят ради защиты самих же несовершеннолетних, ради спокойствия их близких. Под покровом ночи подростки могут быть вовлечены в преступную деятельность, или сами стать жертвой злоумышленников. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь родители чистопольские подростки правонарушеня