Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

За один день в Чистополе зарегистрировано 2 факта изъятия наркотиков

1 января в полицию позвонила женщина и сообщила, что в подъезде их дома, расположенного по улице Циолковского, находится молодой человек в неадекватном состоянии.

Прибыв на место происшествия, сотрудники патрульно-постовой службы на лестничной площадке обнаружили и изъяли сверток из полиэтиленового пакета и трубку, скрученную из фольгированной бумаги с остатками наркотического средства. В ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы и отделения наркоконтроля было установлено, что обнаруженные предметы принадлежат 29-летнему жителю Чистополя, проживающего в этом подъезде.
Молодой человек в 2017 году уже был осужден по статье 228 УК РФ к двум годам условно, однако должных выводов не сделал.
В этот же день на улице М.Горького в ходе оперативных мероприятий был задержан 28-летний житель села Чистопольские Выселки, у которого в ходе досмотра был обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения.
Исследование показало, что вещество является смесью табака с наркотическим средством - маслом каннабиса (гашишное масло). Его масса составила 1,51 грамма.
По каждому факту возбуждены уголовные дела по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ…».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь наркотики полиция МВД