Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Выйдя из тюрьмы, чистополка вновь взялась за старое

Особую тревогу общества всегда вызывала женская преступность, которая способна оказать существенное влияние на общую криминогенную обстановку. 

Несмотря на то, что совершение насильственных преступлений против личности наиболее свойственно мужчинам, все же среди преступников встречаются и лица женского пола. К тому же многие криминалисты отмечают большую жестокость и хладнокровие женщин-преступниц.
В 2005 году Верховным судом Республики Татарстан была осуждена гражданка А., 1978 года рождения, и двое ее знакомых за совершение разбойного нападения и убийство группой лиц по предварительному сговору, с целью сокрытия преступления. Суд приговорил ее к 14 годам заключения.
В 2016 году женщина освободилась из мест лишения свободы условно-досрочно. Однако в феврале этого года А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проникла в жилище своей пожилой знакомой, у которой стала требовать деньги. Используя найденный в комнате платьевой пояс, стала душить ее, нанесла удары ногой по телу. Потерпевшая, опасаясь за свою жизнь и здоровье, согласилась выполнить требования А., достала из кошелька и отдала ей все имеющиеся денежные средства в сумме 1050 рублей. Увидев на столе вложенные в платежные квитанции деньги в сумме 8900 рублей, А. забрала их и скрылась.
В конце августа 2018 года Чистопольским городским судом РТ А. была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ – разбой, нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище. А. назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор не вступил в законную силу, осужденная обжалует его в апелляционном порядке.


В.Мироненко, помощник судьи Чистопольского городского суда
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: уголовный город Чистополь преступление тюрьма