Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Выявлены сайты по продаже дипломов об образовании

Они были в полном доступе для просмотра неограниченным количеством посетителей.

10 сайтов по продаже дипломов об образовании выявила Альметьевская городская прокуратура в ходе мониторинга сети «Интернет». Об этом сообщается на официальном сайте Прокуратуры Республики Татарстан.

Отмечается, что они были в полном доступе для просмотра неограниченным количеством посетителей.

Вышеупомянутые ресурсы содержат сведения, которые пропагандируют такие незаконные действия, как подделка документов об образовании и их незаконный сбыт.

По закону образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством РФ о лицензировании отдельных видов деятельности, а документы об образовании и повышении квалификации выдаются гражданам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, уполномоченными на то учреждениями, осуществляющими образовательную деятельность.

Также напомним, что Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

В целях пресечения нарушения закона прокуратура направила в суд заявления о признании данной информации запрещенной к распространению на территории России.

Акты прокурорского реагирования в настоящее время находятся на стадии рассмотрения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев