Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Всероссийский съезд судей состоится в этом году в Государственном Кремлевском дворце

В качестве делегата в том числе избран председатель Чистопольского городского суда РТ Андрей Карпов.

Каждые четыре года в России проходит одно из важных мероприятий - Всероссийской съезд судей, являющийся высшим органом судейского сообщества.

В нем примут участие судьи Верховного Суда Российской Федерации, председатели кассационных судов, верховных судов республик и областей страны, представители Конституционного суда Российской Федерации, Правительства страны и других структур.

Делегатами съезда являются судьи от судов всех уровней и юрисдикций в строго определенном количестве. Быть делегатом почетная и важная миссия. Судья, участвующий в работе съезда, представляет интересы судей своего региона. Кандидатура такого судьи выбирается на конференции судей субъекта Российской Федерации.

Примечательно, что в качестве делегата на юбилейный Х Всероссийский съезд судей, в том числе избран председатель Чистопольского городского суда Республики Татарстан Андрей Викторович Карпов.

Хотелось бы отметить, что в качестве делегата двух Всероссийских съездов судей (1993, 1996 г.г.), проходивших в Москве, принимал участие заслуженный юрист Республики Татарстан Владимир Андреевич Неганов, возглавлявший Чистопольский городской суд с 1973 по 1997 годы.

Для коллектива Чистопольского городского суда Республики Татарстан всегда было и остается почетным работать под руководством таких высококвалифицированных и активных председателей.

К сведению

Съезд правомочен принимать решения по всем вопросам, относящимся к деятельности судейского сообщества, акты, регулирующие его деятельность, а также кодекс судейской этики.

Х Всероссийский съезд судей должен был состояться в декабре 2020 года, однако, в связи с пандемией, вызванной распространением коронавируса, Совет судей Республики Татарстан принял решение о переносе события на декабрь 2020 года, а после на декабрь 2021 года, которое также не состоялось.

Х Всероссийский съезд судей посвящен 100-летию Верховного суда Российской Федерации, его проведение запланировано с 29 ноября по 1 декабря текущего года в Государственном Кремлевском дворце.

Пресс-служба суда.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X