Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В селе Чистопольского района девочку искусала бездомная собака

Проверку по делу провела прокуратура

В июне 2021 года на территории Староромашкинского сельского поселения бездомная собака укусила несовершеннолетнего ребенка. В результате нападения девочка получила травму в виде множества укусов в затылок. В дальнейшем получала амбулаторное лечение в виде уколов, которые также вызывали неприятные чувства.

По данному факту Чистопольским межрайонным следственным отделом было возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ. Однако в связи с отсутствием события преступления, дело было прекращено. Тогда внимание на ситуацию обратила прокуратура.

- В Чистопольский городской суд направлен иск в интересах несовершеннолетнего ребенка о выплате компенсации морального вреда за укус бездомной собакой. В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении, - сообщили в прокуратуре.

Сотрудники прокуратуры также пояснили, что установлено проверкой. Так, в соответствии с требованиями федерального законодательства правом по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев, обитающими на территории поселения наделены органы местного самоуправления сельского поселения.  

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев