Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В РТ с начала года с должников по штрафам ГИБДД взыскано около 15 миллионов рублей

В Татарстане регулярно проходят совместные рейды госавтоинспекторов совместно с судебными приставами.

С помощью современного комплекса «Дорожный пристав» сотрудники Госавтоинспеции в потоке автомобилей вычисляют должников по штрафам ГИБДД, налогам, кредитным обязательствам и так далее, рассказали в пресс-службе УФССП России по РТ.

В ведомстве отметили, что на сегодняшний день на исполнении у приставов находится 327 тыс. исполнительных производств по взысканию штрафов ГИБДД на общую сумму свыше 258 млн рублей.

Если должники в установленный срок не оплачивают свои штрафы, Госавтоинспекция направляет постановления по административному делу судебным приставам для принудительного взыскания и пристав возбуждает исполнительное производство. С этого момента у должника есть 5 дней, чтобы оплатить долги.

Одним из действенных методов борьбы с должниками считается запрет на регистрацию автомобилей и имущества. Только с начала года вынесено 16600 постановлений о запрете на регистрационные действия транспортных средств и иного имущества должников. Кроме запрета на регистрационные действия, есть и другие действенные меры. К примеру, запрет за управление автомобилем, выезд за границу и так далее.

Всего с начала 2023 года с должников по штрафам ГИБДД взыскано около 15 миллионов рублей.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев