Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В Госдуме раскритиковали предложение приравнять сожительство к браку

Совместное проживание не является достаточным основанием для того, чтобы считать людей супругами, считает Ольга Окунева.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). В Госдуме не поддержали законопроект, который предлагает приравнять пятилетнее сожительство к официальному браку, сообщает ТАСС со ссылкой на первого зампреда комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольгу Окуневу.
Совместное проживание не является достаточным основанием для того, чтобы считать людей супругами, сказала она.
«Я еще пока не видела самой инициативы, не могу обсуждать ее в деталях как законопроект. Но в том числе как координатору проекта "Крепкая семья", мне кажется, что у нас есть традиционные семейные ценности, которых надо придерживаться, есть семейное законодательство - какой брак считается официальным», - отметила Окунева.
Парламентарий выразила надежду, что пары, живущие в гражданском браке, все же зарегистрируют свои отношения.
«Это не только права супругов, но и еще ответственность и перед своими детьми, потому что, когда рождаются дети в браке, тоже важно, чтобы между родителями были оформлены отношения», - пояснила она.
Законопроект, приравнивающий пятилетнее сожительство к официальному браку, внес сенатор Антон Беляков. Он предложил включить в Семейный кодекс понятие «фактические брачные отношения» - незарегистрированный союз мужчины и женщины, живущих вместе в течение пяти лет и ведущих общее хозяйство. Если пара имеет ребенка, этот срок предлагается сократить до двух лет.
Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2018/01/22/594002/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь закон брак сожительство