Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В Чистополе за неделю выявлено более 200 граждан, нарушивших масочно-перчаточный режим

Чистопольцев проверяют в общественных местах и транспорте, магазинах.

В городе и районе продолжаются ежедневные рейды по контролю масочно-перчаточного режима. Как отмечают правоохранительные органы, нарушителей становится все меньше. Если на прошлой неделе в течение дня полицейские составляли более полусотни административных протоколов, то за вчерашние сутки выявлено только 20 нарушений. Это означает, что горожане стали привыкать к необходимому «дресс-коду».

В магазинах и на улице людей стало значительно больше, чем двумя неделями ранее – поэтапный выход из режима самоизоляции ощутим. Многие все же остаются не рады новым «защитным аксессуарам».

- Прежде чем войти в магазин или автобус зачастую забываю о перчатках. О необходимости их надеть продавцы предупреждают с порога. Пока не очень удобно брать продукты с прилавка в перчатках, в маске тяжело дышать, но правила есть правила. Привыкнуть можно ко всему, уж лучше так, чем потом в больнице, - поделилась мнением жительница Чистополя.

На тех, кто до сих пор не осознал важность соблюдения правил и решил, что они существуют не для них, правоохранительные органы составляют административные протоколы по статье 20.6.1 КоАП РФ. С 11 по 17 мая включительно было выписано 206 протоколов. Все материалы направлены для принятия решения в Чистопольский городской суд. Отмечается, что в течение дня судом рассматривается порядка 40-ка дел.

Напомним, что с 12 мая маски и перчатки необходимо надевать при посещении общественных мест и во время поездок на общественном транспорте. Находясь на улице, маску стоит надевать только там, где многолюдно. Если по близости нет других пешеходов, достаточно просто держать ее наготове.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев