Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В Чистополе возобновили работу ранее закрытые магазины

Их деятельность была недавно приостановлена судом из-за нарушений санитарных норм и правил

На основании ходатайств предпринимателей, и в связи с устранением правонарушения, судом принято решение возобновить деятельность ранее закрытых магазинов в Чистополе. Об этом сообщает пресс-служба городского суда.

Напомним, в октябре и ноябре текущего года решением суда была приостановлена деятельность трех магазинов. На объектах торговли были выявлены нарушения антиковидных мер, где-то даже неоднократно. Кроме того, в одном из магазинов предприниматель осуществлял деятельность без образования юридического лица.

В сообщении суда говорится, что в случае устранения обстоятельств, послуживших основанием для административного наказания, приостановление деятельности досрочно прекращается судьей.

- В ходе рассмотрения дел судьями исследовались рапорты сотрудников отдела МВД России по Чистопольскому району, объяснения лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, фотоснимки, согласно которым установлено, что нарушения устранены, - информирует пресс-служба.

Ранее «Чистополь-информ» писали, что Чистополе суд закрыл магазин на 20 суток.

Фото:Г.Сафиуллиной

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев