Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В Чистополе во время рейда выявлены нарушения в аптеках, фотосалонах и продуктовых магазинах

Сотрудники полиции проверяли, как соблюдается масочно-перчаточный режим

Согласно постановлению Кабинета Министров РТ № 208, с 12 мая граждане обязаны носить средства личной защиты в магазинах и других общественных местах. В противном случае, нарушителей ждет не только трата нерв, но и штрафы.

Сотрудники Чистопольской полиции проводят ежедневные массовые рейды по разъяснению новых требований и проверке их соблюдения. Реакция горожан бывает разная. Одни не довольны, что их просят надеть маски и перчатки, другие и вовсе отказываются это делать.

Вчера, 14 мая, в ходе рейда было выявлено нарушение в одной из аптек. На момент проверки в торговом зале не имелось антисептическое средство для покупателей. Покупатели не предупреждались о запрете нахождения в аптеке без маски и перчаток. В присутствии сотрудника полиции работница магазина продала товар мужчине без индивидуальных средств защиты.

В этот же день был составлен административный протокол на должностное лицо фотосалона. В момент проверки сам работник магазина находился без маски, к тому же отпускал товар посетителям без индивидуальных средств защиты.

Также в ходе рейда было установлено, что покупателей без индивидуальных средств защиты обслуживали в одном из продуктовых магазинов. По этой же причине были привлечены к административной ответственности руководители еще двух торговых точек. Подобные нарушения выявлены и в автосервисе.

Полицейские поясняют, что в случае выявления подобных нарушений административный протокол составляется как на нарушителя (покупателя), который не соблюдает требования постановления Кабинета Министров РТ, так и на должностное лицо, допустившего нахождение в торговом зале посетителей без индивидуальных средств защиты.

Напомним, что с 12 мая маски необходимо носить на улице, в общественном транспорте, такси, во всех объектах розничной торговли. Без перчаток вход запрещен в магазины и автобусы. 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев