Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В Чистополе состоится суд над водителем фуры, которая столкнулась с микроавтобусом 9 мая

Устроивший ДТП с пятью погибшими находится под стражей

Прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о ДТП с пятью погибшими. В ближайшее время дело направят в Чистопольский городской суд для дальнейшего рассмотрения. Об этом сообщает ИА «Татар-информ», ссылаясь на информацию старшего помощника прокурора РТ Руслана Галиева.

Ранее в «Чистополь-информ» сообщалось, что авария произошла 9 мая на 124-м километре автодороги. Водитель автомобиля «МАН», двигаясь со стороны Казани в направлении Оренбурга, не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения. Грузовик выскочил на полосу встречного движения и столкнулся с движущимся навстречу микроавтобусом. По версии следствия, 51-летний водитель какой-то момент он потянулся за зажигалкой и отвлекся от дороги, в результате чего столкнулся с микроавтобусом, в котором было 9 человек. В результате аварии погибли 5 человек.

Свою вину водитель грузовика полностью признал, сейчас он находится под стражей. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев