Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В Чистополе 28-летнего водителя осудили за смертельное ДТП

В Чистопольском районе водитель отвлекся и выехал на обочину, где столкнулся с припаркованным микроавтобусом

Чистопольская городская прокуратура поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Алексеевского района.

В суде установлено, что вечером 23 сентября 2019 года подсудимый сел за руль своего автомобиля, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с ним в салоне находились два пассажира. Об этом сообщается на официальном сайте Прокуратуры РТ.

«Пьяная езда» повлекла смертельные последствия. На 140-м километре трассы «Казань-Оренбург» в Чистопольском районе водитель отвлекся и выехал на обочину попутного направления, где столкнулся с припаркованным микроавтобусом «Фиат-Дукато». В результате трагедии, один из пассажиров легковушки скончался на месте, второй был госпитализирован с тяжелыми травмами.

Суд признал водителя автомобиля виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ. Свою вину мужчина полностью признал. Виновный приговорен к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года. Приговор не вступил в законную силу.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев