Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Сотрудники Чистопольского городского суда говорили о взаимодействии с ведомствами

Обсудили взаимодействие работы с Управлением Росреестра, Палатой земельных и имущественных отношений.

Рабочее совещание состоялось в Чистопольском горсуде. Председатель Андрей Карпов отметил, что работа между ведомствами построена четко, однако есть нюансы, которые необходимо обсудить.

- При изучении документации, я вижу, что какие-либо двойные толкования, ошибки и другие сложности отсутствуют. Однако с особой внимательностью нужно отнестись к делам, которые требуют немедленного исполнения, иначе это может повлечь неблагоприятные последствиям, - подчеркнул Андрей Викторович.

С докладом на рабочем совещании выступила федеральный судья Наталья Зотеева.

- В первую очередь хотелось бы поблагодарить руководителей чистопольского отдела росреестра, палаты земельных и имущественных отношений, их сотрудников за ответственный подход в работе, профессионализм, организацию участия в судебных разбирательствах. Анализ рассмотренных административных дел в Чистопольском городском суде показал 100-процентное участие представителей данных административных органов, а при невозможности участия представителей по всем делам были предъявлены в суд ходатайства об отложении рассмотрения, - сказала Наталья Анатольевна.

Был затронут вопрос о предоставлении запрашиваемой судом информации.

- Следует отнестись более детально к формированию ответов на запросы суда, поскольку такие ошибки могут привести к незаконному судебному решению и нарушению прав граждан, - заметила федеральный судья.

Фото: А.Яковлевой

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев