Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Правительство поддержало ограничения на вейпы и кальяны

Законопроект о запрете продажи несовершеннолетним электронных курительных изделий и об ограничении использования кальянов получил положительный отзыв правительства

Правительством законопроект поддерживается с учетом замечаний, говорится в документе, имеющемся в распоряжении "Интерфакса".

Разработка законопроекта обусловлена ростом популярности на вейпы и кальяны среди детей и молодежи, отмечают авторы инициативы, среди которых ряд сенаторов.

Независимо от применяемых при производстве табачной продукции технологий, такая продукция однозначно является вредной и опасной, настаивают авторы. Как отмечается в пояснительной записке со ссылкой на исследования, «употребление несовершеннолетними, которые никогда не курили, электронных курительных изделий с использованием жидкости, содержащей никотин, не менее чем вдвое увеличивает вероятность того, что они начнут курить».

В связи с этим предлагается установить запрет продажи электронных курительных изделий несовершеннолетним. Кроме того, предлагается запретить вовлечение детей в процесс использования вейпов.

Также сенаторы выступили за запрет использования электронных курительных изделий и кальянов на отдельных территориях и в помещениях, по аналогии с теми ограничениями, которые в настоящее время действуют в отношении курения табака.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев