Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Отчаявшиеся чистопольские женщины искали правовой помощи

В минувший вторник состоялся Единый день приема граждан для оказания правовой помощи семьям с несовершеннолетними детьми, чьи отцы уклоняются от уплаты алиментов.

На встрече с женщинами присутствовали заместитель руководителя исполнительного комитета муниципального района по социальным вопросам Галина Задворнова, помощник Чистопольского городского прокурора Руслан Сергеев­, начальник службы судебных приставов Фанис Мухамадиев, начальник отдела опеки и попечительства Светлана Сударкина и другие.


На прием пришли пять отчаявшихся матерей-одиночек. У каждой из них своя тяжелая ситуация. Женщины буквально сбились с ног, разыскивая нерадивых отцов своих детей, не участвующих в их воспитании.
Со слезами на глазах они делились своим горем, рассказывали о замк­нутом круге, по которому ходят от одной инстанции к другой, чтобы добиться правды и выбить деньги, положенные ребенку от отца.
Огорчает, что некоторых нерадивых отцов многотысячные долги перед своими детьми совсем не беспокоят. Более того, они заводят новые семьи, в которых появляются дети. 
Члены комиссии постарались поддержать женщин советами, оказали правовую помощь и помогли составить алгоритм действий в выполнении алиментных обязательств со стороны бывших супругов. 


– Сейчас вопрос алиментов конт­ролирует президент республики. Все органы ориентированы на работу в этом направлении, – отметил помощник Чистопольского городского прокурора Руслан Сергеев. – Наша задача – помочь в получении денежных выплат несовершеннолетним детям от нерадивых родителей, которые всячески от этого уклоняются.


Отметим, что подобные встречи для жителей Татарстана будут проходить в первый вторник каждого месяца. Ежемесячно чистопольцы могут обращаться по адресу: улица Бебеля, 129 (кабинет №5). Начало приема граждан с 16 до 18 часов.
 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь алименты право правовая помощь Единый день приема граждан