Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Одно из образовательных учреждений Чистополя работала с нарушениями

Городская прокуратура провела проверку в частном образовательном центре.

Чистопольская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательств о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и пожарной безопасности в частном общеобразовательном учреждении «Современный модульный центр «Развитие».

Установлено, что в учреждении допущены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.  А именно: пищевые продукты хранились неправильно, суточные пробы отбирались не в полном объеме, а блюда для питания детей готовились не по рецепту и без соблюдения технологий.

Также выявлено, что в питании детей не были предусмотрены рыба, кисломолочные продукты, соки, фрукты. Кроме того, прокуратурой выявлено, что требования пожарной безопасности не исполняются: двери эвакуационных выходов закрываются на замок, не позволяющий свободно открываться изнутри, в отдельных залах допускается применение материалов с неизвестными показателями пожарной опасности, количество и расположение эвакуационных выходов не обеспечивают безопасную эвакуацию людей в случае пожара.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес директора ЧОУ СМЦ «Развитие» представление об устранении выявленных нарушений. Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения, сообщается на официальном сайте прокуратуры РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: школа чистополь центр Развитие Чистополь