Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Новые жертвы мошенников: как чистопольцы попались на обман

На минувшей неделе в дежурной части зарегистрировано 2 факта мошенничества.

Первое заявление поступило от 66-летнего жителя села Четырчи, который решил приобрести   мини-трактор на одном из сайтов в сети Интернет. Выбрав на понравившуюся модель, мужчина перевел деньги на счет интернет-магазина, однако товар так и не получил.

Ущерб составил 61 800 рублей.

Жертвой мошенников стала и 33-летняя жительница Чистополя. На одном из Интернет-сайтов она выставила объявление о продаже дачи. Ей на сотовый телефон позвонил мужчина, который сообщил, что желает приобрести дачу и готов перевести аванс на счет ее банковской карты. Для этого звонивший попросил женщину пройти к банкомату и провести ряд банковских операций под его диктовку. После совершения предложенных операций, с карты потерпевшей было списано 91 000 рублей.

МВД Татарстана напоминает: совершая сделку с помощью Интернет-сайтов, убедитесь в надежности торгового партнера. Ни в коем случае не выполняйте инструкции незнакомцев, связанные с вашими банковскими картами или денежными переводами! При малейших подозрениях на обман - немедленно обращайтесь в полицию!

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 2 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев