Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Нарушение правил перевозки детей, нечитаемые номера... Что еще выявлено во время рейда по вечерним улицам Чистополя?

Очередной рейд по вечерним дорогам в минувшую пятницу провели сотрудники отделения ГИБДД вместе со своими коллегами из других подразделений отдела МВД России по Чистопольскому району.

Посты ДПС несли дежурство в разных микрорайонах города. Всего ими было выявлено 41 нарушение правил дорожного движения. Половина из них – это управление транспортными средствами с нечитаемыми (грязными) государственными номерами (21 факт). В числе частых нарушений и  управление автомобилями с тонированными стеклами (11). Сокращается продолжительность светового дня, вместе с тем возрастает риск совершения ДТП в темное время суток. Согласно п. 4.3 Приложения № 8 к Техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» светопропускание ветрового и передних боковых стекол транспортного средства должно составлять не менее 70%. 

5 человек сели за руль, не имея страхового полиса ОСАГО, а два водителя вообще дома забыли свои права. Один рискнул покататься на автомашине с техническими неисправностями.

Двое попались в поле зрения полицейских за неиспользование ремней безопасности, а в двух случаях не позаботились о безопасности маленьких пассажиров – они перевозились без автокресла.

К административной ответственности привлечены и водители, которые нарушили требования дорожных знаков, правила регистрации, не пропустили пешеходов.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь нарушение пдд