Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Операция «Должник»: 357 чистопольцев не уплатили штраф в срок

С 20 по 30 ноября МВД по Республике Татарстан проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», направленное на повышение эффективности работы по организации исполнения постановлений о наложении административных штрафов и привлечения неплательщиков к административной ответственности.

В соответствии с КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

За неуплату штрафа в указанный срок предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Какое бы суд не принял решение о назначении административного наказания в пределах санкции ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, также должен быть оплачен.

За 2018 год к административной ответственности за данное правонарушение уже привлечено 357 чистопольцев, в отношении 312 из них судом назначено наказание в виде административного ареста. Не забывайте своевременно оплатить штраф!

 

Пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь должник неуплата штрафа