Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Чистополка избежала наказания за хищение крупной суммы денег

Бывший начальник отдела продаж по малому бизнесу чистопольского отделения Сбербанка К. избежала наказания за хищение 2,7 млн. рублей.

Верховный суд РТ оставил в силе решение горсуда Чистополя о прекращении уголовного преследования по амнистии по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Обосновывая решение, суд указал, что у К. имеются двое детей, один из которых малолетний, а другой - несовершеннолетний. Также отмечается, что К. «впервые обвиняется в совершении преступлений небольшой и средней тяжести», пишет «Коммерсантъ Казань».
Сбербанк пытался оспорить данное решение, называя его «незаконным и необоснованным», однако оно вступило в законную силу.
Напомним, в июле 2013 года К. для получения ипотечного кредита предоставила в банк фиктивные документы с ложными сведениями об объектах недвижимости, которые она якобы планировала приобрести на заемные средства. При этом полученными 2,6 млн. рублей она распорядилась по своему усмотрению. На имущество супруга К. (два автобуса) тогда местным судом был наложен арест.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/346581

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь деньги банк Сбербанк хищение