Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Чистополец получил УДО за хорошее поведение

Встать на путь исправления лучше поздно, чем никогда.

Еще в 2021 году Борис (от ред.: имя является вымышленным) находился на скамье подсудимых в Чистопольском городском суде. Мужчину, который был осужден в декабре 2021 года за разбой, приговорили к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Спустя время суд рассмотрел ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. С заявлением обратился представитель учреждения, в котором содержался осужденный. Он пояснил, что мужчина характеризуется с положительной стороны, имеет два поощрения, взысканий не имеет. Для своего исправления не нуждается в полном отбывании назначенного судом срока наказания.

Немалую роль сыграло то, что потерпевшие в своих ходатайствах не возражали по поводу условно-досрочного освобождения.

–  Исследовав и оценив представленные материалы, суд пришел к выводу, что ходатайство подлежит удовлетворению, поскольку осужденный характеризуется с положительной стороны, в период отбывания наказания был два раза поощрен приказом начальника СИЗО, дисциплинарных взысканий не имеет, трудоустроен, свою вину признал, в содеянном раскаялся, отбыл более половины срока назначенного наказания, – комментирует пресс-секретарь городского суда Регина Хуснуллина.

Мужчина условно-досрочно освобожден от отбывания наказания на 1 месяц 8 дней с установлением обязанностей: в течение оставшейся не отбытой части наказания не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, проходить регистрацию два раза в месяц в этом органе.

Постановление не вступило в законную силу, может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев